80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Трамп не исключил депортации семьи подозреваемого в стрельбе в Вашингтоне

Трамп не исключил депортации семьи подозреваемого в стрельбе в Вашингтоне
ВАШИНГТОН, 28 ноября – РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп не исключил возможность депортации семьи подозреваемого в стрельбе по национальной гвардии в Вашингтоне.

«Мы внимательно рассматриваем всю ситуацию, связанную с семьёй. Это очень трагический инцидент», — заявил Трамп в обращении к военнослужащим в честь Дня благодарения, отвечая на соответствующий вопрос.

26 ноября мужчина с револьвером открыл огонь по военнослужащим национальной гвардии, находившимся при исполнении службы всего в нескольких сотнях метров от Белого дома, в результате чего были ранены два человека. Президент назвал произошедшее террористическим актом. Расследование ведётся по статье о нападении на федеральных сотрудников правоохранительных органов и терроризме. Позже Трамп сообщил, что 20-летняя сотрудница национальной гвардии Сара Бекстром, пострадавшая при атаке, скончалась, а врачи продолжают бороться за жизнь её 24-летнего коллеги.

Подозреваемому 29 лет, он прибыл из Афганистана в 2021 году после вывода американских войск из страны. Администрация Джо Байдена подвергается критике за недостаточный контроль при проверке беженцев. Правоохранительные органы проверяют возможные связи злоумышленника как с иностранными лицами, так и с контактами внутри США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS