80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Террористы обстреляли жилые кварталы в Алеппо

Террористы обстреляли жилые кварталы в Алеппо
В городах Нубболь и Захра на севере провинции Алеппо жилые кварталы подверглись минометному обстрелу со стороны террористических группировок, сообщает сирийское агентство государственного телерадиовещания.

Эти поселения, где проживают в основном мусульмане-шииты, были окружены террористами в 2012 году. В течение четырех лет они не смогли захватить эти населенные пункты, проводя регулярные артиллерийские обстрелы и блокируя поставки продовольствия и медикаментов, что привело к голоду и смерти более 35 тысяч человек. В 2016 году сирийской армии удалось освободить город и взять его под контроль. В четверг замруководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил о том, что боевики, связанные с террористической группировкой "Ан-Нусра", напали на территории в провинциях Алеппо и Идлиб, и было уничтожено не менее 400 боевиков. Минобороны Сирии также сообщило о том, что правительственная армия вступила в бой с террористами, атаковавшими провинции Алеппо и Идлиб, нарушив соглашение о деэскалации. Группировки, входящие в террористическую организацию "Хайят Тахрир аш-Шам", нанесли удары по населенным пунктам и военным позициям. Армия САР отреагировала на атаку, нанеся ущерб террористам как в живой силе, так и в технике.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS