ОБЩЕСТВО

назад

Татарстан поможет с транспортировкой тел граждан Узбекистана

Татарстан поможет с транспортировкой тел граждан Узбекистана
КАЗАНЬ, 11 августа, РИА Новости.

Власти Татарстана помогут организовать транспортировку тел граждан Узбекистана, погибших при атаке беспилотников ВСУ в Нижнекамске, сообщили в пресс-службе главы региона.

Во вторник в Нижнекамск прибыла специальная рабочая группа из Узбекистана.

«По поручению раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова организована работа по всестороннему содействию коллегам в сборе всех необходимых сведений, в том числе о состоянии пострадавших, а также в организации транспортировки тел погибших на родину», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что профильный министр лично помогает по каждому вопросу, а работу курирует первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин.

Перед отправкой тел на родину в мечети Нижнекамска состоялась коллективная молитва.

Ранее во вторник в МИД Узбекистана сообщили РИА Новости, что тела граждан Узбекистана, погибших при атаке беспилотников ВСУ в Нижнекамске, доставят на родину после завершения судебно-медицинской экспертизы.

Утром 10 августа Нижнекамск подвергся массированной атаке вражеских беспилотников. Удары наносились как по производственным, так и по гражданским объектам. По последним данным, погибли 13 человек, в том числе ребенок, за медицинской помощью обратились 78 человек, 25 из них госпитализированы. СК РФ возбудил уголовное дело о теракте.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS