Танкисты "Севера" уничтожили группу пехоты ВСУ в Сумской области
КУРСК, 16 мая – РИА Новости.
Танкисты группировки войск «Север» ликвидировали группу украинских военнослужащих в Сумской области, сообщил РИА Новости командир танка с позывным «Акула».
«Экипаж танка Т-80БВМ из группировки войск „Север“ уничтожил скопление живой силы противника в Сумской области», — рассказал «Акула».
Он отметил, что танковый экипаж действовал совместно с расчетами разведывательных беспилотных летательных аппаратов подразделений войск беспилотных систем.
«Операторы БПЛА обнаружили скопление противника, готовившегося к выезду на позиции для проведения ротации. Передав координаты экипажу танка по штатным каналам связи, они продолжили наблюдение за врагом», — подробно рассказал командир танка.
По его словам, танкисты, находившиеся на круглосуточном дежурстве, нанесли удар осколочно-фугасными боеприпасами по указанным координатам.
«В результате удара было уничтожено более десяти военнослужащих ВСУ, два пикапа и пункт временного размещения. После выполнения боевой задачи экипаж сменил огневую позицию и продолжил нести круглосуточное боевое дежурство», — пояснил «Акула».
Источник и фото - ria.ru