80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Талибы опровергли сообщения о разрешении девушкам учиться в Пакистане

Талибы опровергли сообщения о разрешении девушкам учиться в Пакистане
Министерство высшего образования Исламского эмирата Афганистан опровергло информацию о возможном разрешении для афганских девушек получать высшее образование в Пакистане при условии сопровождения опекуном-мужчиной.

Пресс-секретарь министерства Хафиз Зияулла Хашими заявил, что сообщения о соглашении с Пакистаном по предоставлению стипендий афганским девочкам являются ложными. Министерство не заключало никаких соглашений относительно стипендий для девочек из Афганистана. С августа 2021 года девочкам из Афганистана, окончившим шестой класс, запрещено посещать учебные заведения, что серьезно ограничивает их доступ к образованию. Миссия ООН по содействию Афганистану призвала правительство Исламского эмирата Афганистан отменить запрет на образование девочек и провести инклюзивную образовательную политику в стране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS