80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Суд вынес приговор экс-чиновнику Росавиации за взятки с пилотов

Суд вынес приговор экс-чиновнику Росавиации за взятки с пилотов
Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор бывшему начальнику отдела высшей квалификационной комиссии Росавиации Максиму Павлюку, осужденному на 8 лет лишения свободы за получение взяток на общую сумму более 15 миллионов рублей от пилотов в обмен на игнорирование их нарушений.

Павлюк также признан виновным в покушении на получение взятки с вымогательством и организации преступного сообщества с использованием своего служебного положения. Вместе с ним задержаны два его сообщника. Установлено, что сотрудники управления летной эксплуатации Федерального агентства воздушного транспорта и их соучастники вымогали взятки у пилотов российских авиакомпаний с целью закрытия глаз на выявленные нарушения на общую сумму более 15 миллионов рублей. В рамках уголовного дела возбуждены обвинения по нескольким статьям УК РФ, а также продолжается расследование в отношении 14 фигурантов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS