80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Суд рассмотрит жалобу Поперечного* из-за штрафа о дискредитации армии

Суд рассмотрит жалобу Поперечного* из-за штрафа о дискредитации армии
Московский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу комика Данилы Поперечного, который признан в России иностранным агентом, на штраф в размере 50 тысяч рублей за дискредитацию армии России.

Заседание назначено на 14 апреля в 11:50. По материалам административного дела, размещенным в социальной сети Instagram, Поперечный направлял текстовые и видео-посты, вызывающие негативное отношение к проведению военных учений на территории Украины. На судебное заседание сам комик не явился, его представитель просил прекратить дело из-за истечения срока давности и считал привлечение клиента к ответственности незаконным. Представитель комика заявила, что ее клиент не признает свою вину. В 2024 году министерство юстиции включило Поперечного в реестр иностранных агентов, обвиняя его в распространении недостоверной информации и противодействии военным учениям, а также в получении финансирования от иностранных организаций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS