Страны ШОС проработают соглашение об упрощении торговли
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.
Министерства и ведомства стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) ускорят работу над проектом соглашения, направленного на упрощение торговых процедур, говорится в совместном коммюнике по итогам 24-го заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС.
Руководители делегаций также подчеркнули важность дальнейшего укрепления сотрудничества между странами-участницами ШОС в сфере антимонопольной политики с целью создания справедливой и добросовестной конкурентной рыночной среды, отмечается в документе.
Заседание Совета, которое прошло во вторник под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина, состоялось в Национальном центре «Россия» и стало завершающим мероприятием российского председательства в Совете глав правительств ШОС в 2024–2025 годах.
ШОС объединяет десять государств-членов: Белоруссию, Индию, Иран, Казахстан, Китай, Киргизию, Пакистан, Россию, Таджикистан и Узбекистан. На встречу в Москве также были приглашены высокие представители стран-партнеров по диалогу и наблюдателей, заинтересованных государств, а также исполнительных органов ряда международных организаций и объединений, включая СНГ, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Диалог по сотрудничеству в Азии.
Источник и фото - ria.ru