Сто девушек с именем Екатерина исполнят песню "Катюша" в ДВФУ
Владивосток, 6 мая – РИА Новости.
В среду на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) соберутся сто девушек по имени Екатерина, чтобы исполнить песню «Катюша», сообщили РИА Новости в университете.
«ДВФУ присоединился к Всероссийской акции «Поем «Катюшу» вместе». 6 мая в кампусе университета соберутся все участники флешмоба, чтобы накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне исполнить легендарную военную песню и вместе с десятками других городов записать её на видео», — рассказал собеседник агентства.
Идея собрать в разных городах России по сто девушек с именем Екатерина для исполнения «Катюши» принадлежит ведущему и блогеру Константину Алексееву. К акции уже присоединились Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новороссийск, Новосибирск, Минусинск и другие города страны.
В среду Алексеев прибудет во Владивосток, чтобы вместе с желающими девушками записать видеоклип. Позже все видеозаписи из разных городов войдут в авторский фильм.
Источник и фото - ria.ru