80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Стартовал эксперимент по упрощенной регистрации бизнеса

Стартовал эксперимент по упрощенной регистрации бизнеса
Эксперимент по внедрению комплексного сервиса "Старт бизнеса онлайн", организатором которого выступает Федеральная налоговая служба (ФНС), начинается в России с 1 марта.

Продолжительность эксперимента - до 1 марта 2025 года. Предприниматели смогут воспользоваться услугой онлайн-регистрации бизнеса, получить электронную подпись без личного присутствия и открыть счет в банке удаленно. Для подтверждения личности будет использоваться Единая биометрическая система. Участие в эксперименте добровольное. Физические лица, желающие зарегистрироваться как ИП или создать ООО с единственным учредителем, могут воспользоваться механизмом. Услуга доступна при обращении к электронному сервису ФНС или банку-участнику эксперимента. Предприниматель может открыть счет только в одном из банков-участников. Эксперимент проводится при участии Минфина, Центробанка, Росфинмониторинга и оператора Единой биометрической системы - Центра биометрических технологий. Цель - обеспечить физическим лицам необходимый сервис для старта и развития бизнеса, а также повысить эффективность дистанционного взаимодействия в рамках электронного документооборота.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS