ОБЩЕСТВО

назад

США сократили 270 тысяч госслужащих, заявил Трамп

США сократили 270 тысяч госслужащих, заявил Трамп
ВАШИНГТОН, 20 янв - РИА Новости.


В течение первого года работы новой администрации США количество государственных служащих, получающих зарплату из федерального бюджета, сократилось на 270 тысяч, сообщил президент Дональд Трамп.


«Мы уменьшили численность бюрократов, финансируемых из федерального бюджета, более чем на 270 тысяч», — заявил Трамп журналистам в Белом доме.


Президент отметил, что изначально эти сотрудники были очень расстроены, однако сейчас, по его словам, их доходы в три раза превышают заработок на госслужбе.


Сокращением численности госаппарата занимается созданный по инициативе Трампа Департамент государственной эффективности (DOGE), который ранее возглавлял предприниматель Илон Маск. Этот департамент был создан с целью сокращения излишних расходов и реструктуризации федеральных агентств. Спикер палаты представителей США Майк Джонсон ранее отметил, что DOGE обнаружил «шокирующие» расходы правительства, на которые не было одобрения Конгресса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS