ОБЩЕСТВО

назад

США с 2031 года начнут ежегодно терять до 76 миллиардов долларов

США с 2031 года начнут ежегодно терять до 76 миллиардов долларов
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости.

США с 2031 года могут ежегодно недополучать до 76 миллиардов долларов, если проекты, намеченные после отмены паузы в экспорте сжиженного природного газа (СПГ), так и не будут реализованы, говорится в докладе S&P Global.

В 2024 году администрация бывшего президента Джо Байдена приостановила выдачу лицензий на экспорт СПГ из США, однако в 2025 году это решение было отменено.

«По сценарию продленной паузы, при котором новые инвестиции в экспортные мощности США, запланированные после 2025 года, не будут осуществлены, к 2031 году ситуация на мировом рынке СПГ заметно ухудшится. Это приведет к росту цен в Европе и Азии на 50% и фактически к перераспределению до 76 миллиардов долларов в год в пользу поставщиков энергоресурсов за пределами США», — отмечается в сообщении.

Сейчас США остаются крупнейшим поставщиком СПГ в Европу. На этом фоне, как пишет агентство, главным выгодоприобретателем от перераспределения поставок станет Россия.

S&P Global Energy также прогнозирует, что общий объем инвестиций в цепочку поставок сжиженного газа в США к 2040 году превысит 1 триллион долларов. Наряду с ростом числа рабочих мест и увеличением ВВП страны, будущий экспорт СПГ обеспечит американским компаниям совокупную выручку в размере 2,9 триллиона долларов.

При этом эти экономические преимущества достигаются при практически нулевом влиянии на цены на природный газ внутри США — они по-прежнему останутся одними из самых низких в мире.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS