80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

США планируют юридически закрепить торговое соглашение с ЕС, пишет NYT

США планируют юридически закрепить торговое соглашение с ЕС, пишет NYT
ВАШИНГТОН, 24 ноября — РИА Новости.

По словам высокопоставленного представителя администрации Дональда Трампа, США намерены заключить с Европейским союзом юридически обязательное письменное торговое соглашение, сообщает газета New York Times.

«Мы стремимся подписать формальное, юридически обязывающее соглашение с ЕС», — заявил чиновник, добавив, что американская сторона планирует решить ряд продолжающихся вопросов, включая налоги на цифровые сервисы, дискриминацию американских компаний и ценообразование на лекарства.

Как отмечает New York Times, США уже несколько месяцев требуют от Брюсселя смягчения цифровых ограничений, однако европейские лидеры оказывают сопротивление, особенно в вопросах регулирования контента в социальных сетях, который ЕС рассматривает как вопрос суверенитета.

Источник также подчеркнул, что просьбы ЕС о дальнейшем снижении пошлин «не соответствуют текущему состоянию переговоров», отметив, что прежде чем США пойдут на новые уступки, необходимо полностью реализовать рамочное соглашение, достигнутое в июле.

В то же время, по информации издания, процесс может затянуться: Евросоюз подготовил законопроект, предусматривающий снижение тарифов на американские промышленные товары и часть сельскохозяйственного экспорта в рамках будущего торгового пакта.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Дональд Трамп 27 июля достигли договорённости, согласно которой почти на весь экспорт из ЕС в США будут применяться пошлины в размере 15%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS