80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

США отказались от планирования новых военных учений в Европе, пишут СМИ

США отказались от планирования новых военных учений в Европе, пишут СМИ
Согласно информации шведского издания Expressen, США уведомили своих союзников в НАТО о намерении прекратить планирование будущих военных учений в Европе.

Это решение затронет ряд учений в Швеции, особенно те, где участие США играет ключевую роль. Однако учения, запланированные на 2025 год, не будут затронуты. Швеция и другие страны НАТО теперь будут вынуждены проводить учения без участия американских военных или с участием небольших американских подразделений. Напомним, что присутствие США на военных учениях в Швеции было обычным явлением еще до присоединения страны к НАТО в 2024 году. Ранее президент США Дональд Трамп высказывал недовольство работой альянса и угрожал выходом из НАТО, если европейские партнеры не будут брать на себя большую финансовую ответственность за свою безопасность. Со своей стороны, Россия высказывает обеспокоенность наращиванием военной активности НАТО у своих западных границ, в то время как альянс называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва подчеркивает, что не представляет угрозы никому, но не останется равнодушной к действиям, которые могут быть потенциально опасны для ее интересов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS