80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

США не будут размещать войска в Миннеаполисе, передает ABC

США  не будут размещать войска в Миннеаполисе, передает ABC
МОСКВА, 4 февраля – РИА Новости.

Американские военные, готовившиеся к отправке в Миннеаполис, штат Миннесота, получили указание не развертываться в городе, сообщает телеканал ABC со ссылкой на информированные источники.

«Приказ не вмешиваться был отдан в тот момент, когда администрация президента США Дональда Трампа сигнализировала о возможной деэскалации ситуации в Миннеаполисе», — отмечает телеканал.

По данным источников, к отправке готовились около 1,5 тысячи военнослужащих 11-й воздушно-десантной дивизии и примерно 200 представителей Национальной гвардии Техаса.

В начале января в Миннеаполисе прошли антимиграционные рейды полиции ICE, которые сопровождались протестами. Во время одного из инцидентов агент ICE открыл огонь по женщине-водителю, которая проигнорировала требование остановиться и продолжила движение, несмотря на присутствие правоохранителей. Позже офицер пограничной службы выстрелил в вооружённого мужчину. Оба — женщина и мужчина — скончались. Демократические власти штата считают действия федеральных агентов неправомерными, тогда как республиканцы обвиняют местные власти и правоохранительные органы в сознательном нежелании содействовать антимиграционным рейдам и провоцировании жителей на эскалацию конфликта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS