22.06.2026 09:17
22
США нанесли удар по якобы судну наркоторговцев в Карибском море
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости.
Соединенные Штаты атаковали в Карибском море судно, которое, как предполагается, использовалось наркоторговцами. В результате операции были убиты два человека, сообщили в Южном командовании США (SOUTHCOM).
«По приказу командующего SOUTHCOM генерала Фрэнсиса Донована 21 июня совместная оперативная группа Southern Spear нанесла удар по судну, управляемому признанной террористической организацией», — говорится в сообщении командования в X.
По данным разведки, судно следовало по маршрутам наркотрафика в Карибском море.
Двое предполагаемых наркотеррористов были убиты. Американские военнослужащие не пострадали.
Источник и фото - ria.ru