США и Израиль перешли все границы, заявил постпред Ирана при ООН
ООН, 7 апреля – РИА Новости.
Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани заявил, что США и Израиль превысили все юридические, моральные и гуманитарные границы, совершив военные преступления против Ирана.
«За последние 39 дней этой жестокой войны против Ирана американско-израильские агрессоры нарушили все правовые, моральные и гуманитарные нормы, совершив серьезные преступления», – отметил дипломат на заседании Совета Безопасности ООН, посвящённом ситуации вокруг Ирана.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru