80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Спрос на перевозку товаров через Россию вырос на фоне атак хуситов

Спрос на перевозку товаров через Россию вырос на фоне атак хуситов
Москва, 10 марта - По данным газеты Financial Times, спрос на перевозку товаров из Азии в Европу по железной дороге через Россию значительно увеличился с начала кризиса в Красном море.

Логистические компании и железнодорожные операторы сообщили о росте запросов на перевозку товаров по российским железным дорогам на 40%, начиная с момента, когда контейнеровозы начали следовать по более длинному маршруту из-за атак хуситов в Красном море. Компания DHL сообщила, что объем грузовых железнодорожных перевозок через Россию в этом году увеличился на 31% по сравнению с предыдущим периодом. Некоторые логистические компании предлагают альтернативный "южный маршрут" через Казахстан, Азербайджан и Турцию, обходя Россию.

Хуситы, контролирующие часть побережья Красного моря в Йемене, угрожали атаковать корабли, связанные с Израилем, что привело к приостановке некоторых судоходных компаний перевозок через Красное море. США и Великобритания начали удары по объектам хуситов, ссылаясь на угрозу свободе судоходства в регионе. Представитель "Ансар Алла" назвал эти удары террористическими и неоправданными.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS