ОБЩЕСТВО

назад

Союзники Киева всерьез обсуждают отправку военных на Украину, пишут СМИ

Союзники Киева всерьез обсуждают отправку военных на Украину, пишут СМИ
В свете возможного мирного соглашения между Киевом и Москвой, европейские союзники Украины активно обсуждают возможность направления своих военных на украинскую территорию.

Информация об этом появилась в издании Washington Post, ссылающемся на свои источники. Согласно сообщению, переговоры о размещении военных проводились в Брюсселе в среду, когда генеральный секретарь НАТО Марк Рютте встречался с европейскими лидерами и президентом Украины Владимиром Зеленским.

По информации издания, идея направления военных была обсуждена в ходе встречи Трампа с Зеленским и Макроном в Париже в начале декабря. Официальные лица, участвующие в переговорах, рассказали Washington Post, что обсуждение этого плана находится на начальной стадии. Вопрос о возможной отправке военных союзников на Украину становится все более актуальным и обсуждаемым в контексте урегулирования конфликта на востоке страны.

Идея создания военной силы европейских стран для поддержания мира и сдерживания России, не связанной с НАТО, обсуждается в рамках новой рабочей концепции. По мнению не названных источников, такие силы могли бы стать эффективным инструментом для обеспечения безопасности в регионе.

Газета сообщает, что идея, выдвинутая президентом Франции Эммануэлем Макроном, вызвала интерес не только со стороны Великобритании, но и стран Прибалтики и Скандинавии.

Предложение о создании независимой военной силы вызывает раздельные реакции в различных европейских странах. Некоторые видят в этом шаге возможность укрепления безопасности, в то время как другие опасаются ухудшения отношений с Россией.

Возможная отправка военных на Украину вызывает много вопросов и сомнений. Страны, которые могут прислать своих военных, пока не определены, и остается неясным, сколько человек будет готово принять участие в операции. Европейским лидерам необходима широкая поддержка внутри стран и мобилизация военных ресурсов для отправки большой миротворческой силы.

По мнению неназванных аналитиков, для формирования "внушительной военной силы" потребуется привлечь десятки тысяч военных. Тем временем, источники, знакомые с переговорами, утверждают, что Дональд Трамп проявлял интерес к идее направить военных на Украину. Однако, сомнительно, сможет ли эта идея получить поддержку у новой администрации США, которая складывается на фоне формирования политики избранного президента.

Новые предложения:

В свете недавних событий газета подчеркивает, что европейские лидеры все чаще рассматривают отправку военных как один из вариантов обеспечения безопасности Киева. При этом вопрос о членстве Украины в НАТО остается открытым и требует дальнейших обсуждений.

Пресс-бюро Службы внешней разведки РФ утверждает, что Запад планирует развернуть в Украине миротворческий контингент в составе около 100 тысяч человек. Однако в российской разведке считают, что подобное действие приведет к фактической оккупации страны. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что размещение миротворцев возможно только при наличии согласия всех сторон конфликта.

Текст: Газета добавляет, что европейские лидеры видят отправку военных как вариант предоставления гарантий безопасности Киеву, пока вопрос его членства в НАТО остается нерешенным. Пресс-бюро Службы внешней разведки РФ ранее сообщило, что Запад для восстановления боеспособности Украины развернет в стране так называемый миротворческий контингент численностью около 100 тысяч человек. В СВР считают, что это станет фактической оккупацией Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, со своей стороны, заявил, что размещение миротворцев возможно только с согласия сторон того или иного конфликта.

Поставки вооружений Украине, по мнению России, создают препятствия для урегулирования конфликта и приводят к прямому вовлечению стран НАТО. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, содержащие оружие для Украины, будут рассматриваться как законная цель для России. Он также отмечал, что США и НАТО активно участвуют в конфликте не только через поставки вооружений, но и через подготовку кадров на территории различных стран, включая Великобританию, Германию и Италию.

Согласно заявлениям из Кремля, поставки оружия на Украину со стороны Запада не только не способствуют дипломатическим переговорам, но и могут оказать негативное воздействие на ситуацию в регионе. Россия считает, что такие действия являются "игрой с огнем" и могут усугубить конфликт в Донбассе.

С учетом высказанных опасений, Россия настаивает на необходимости прекращения поставок вооружений на Украину и призывает к диалогу и мирному урегулированию конфликта. Подчеркивается, что дальнейшее вооружение Украины может только усложнить уже сложную ситуацию и углубить противоречия между сторонами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS