Сопрезидент Никарагуа почтила память героев СССР в преддверии Дня Победы
МЕХИКО, 9 мая – РИА Новости.
Сопрезидент Никарагуа Росарио Мурильо выразила уважение подвигу героев Советского Союза и объявила о проведении в Манагуа памятных мероприятий, посвящённых Дню Победы.
«Завтра в Манагуа мы почтим героев Советского Союза и участников "Бессмертного полка". В национальной ассамблее состоится торжественная сессия, на которой будут отданы почести миллионам героев, чьё мужество, решимость и самопожертвование положили конец Второй мировой войне, нацизму и фашизму», — заявила Мурильо в эфире Canal 4.
По её словам, после заседания парламента в Манагуа пройдёт шествие "Бессмертного полка" на Площади Революции, будет показан фильм о Победе в Национальной синематеке, а также организованы другие памятные мероприятия.
Мурильо отметила, что эти дни являются временем благодарности за мир, которым наслаждается Никарагуа, и временем памяти о героях, чья жертва помогла завершить Вторую мировую войну.
Источник и фото - ria.ru