ОБЩЕСТВО

назад

Собянин рассказал о работе московской билетной системы

Собянин рассказал о работе московской билетной системы
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости.

Московская билетная система уже работает в 37 регионах России и ежедневно обрабатывает более четырех миллионов транзакций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Московская билетная система работает уже в 37 регионах, ежедневно обрабатывая свыше четырех миллионов транзакций», — написал Собянин в своем канале на платформе «Макс».

Мэр напомнил, что столица передает эту разработку регионам с 2020 года.

«Это наш вклад в цифровизацию отрасли и развитие совместно с регионами транспортной системы России», — подчеркнул он.

По словам Собянина, использование московской билетной системы повышает прозрачность, делает городской транспорт более популярным, упрощает подготовку отчетности для перевозчиков и повышает эффективность управления маршрутной сетью.

«Все это становится доступным без дополнительных инвестиций со стороны регионов. Поэтому столичной системой интересуются все больше регионов. В этом году она заработала в Ивановской, Брянской и Запорожской областях», — уточнил мэр.

Он также отметил, что с 2022 года Москва сотрудничает в транспортной сфере с Луганской Народной Республикой. В регион поставлено новое оборудование для оплаты проезда, а также подключены крупные перевозчики.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS