Собянин поздравил россиян с Днем Победы
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости.
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов и жителей столицы с Днем Победы в Великой Отечественной войне, выразив гордость за подвиг тех, кто защитил Москву.
«Дорогие ветераны и москвичи, от всего сердца поздравляю вас с Днем Победы. С тех пор прошло уже несколько поколений: правнуки фронтовиков сегодня ведут своих детей в школу», – сказал Собянин в видеопоздравлении, опубликованном на платформе «Макс».
Он подчеркнул, что для людей всех возрастов 9 мая — это не просто красная дата в календаре, а память о великой цене победы.
«Мы помним миллионы погибших, разрушенные города и села. День Победы — это гордость за наших солдат, совершивших невозможное. Мы гордимся теми, кто отстоял Москву, прошел через всю Европу и водрузил знамя Победы над Рейхстагом», – отметил мэр.
Собянин добавил, что этот день символизирует вечную благодарность за возможность жить и воспитывать детей на своей земле. Сегодня эти священные чувства вдохновляют россиян защищать Родину.
«Как и в 1945 году, на нашей стороне правда, добро и справедливость. Спасибо вам, дорогие ветераны! Слава городу-герою Москве! Слава нашей любимой Родине! Поздравляю всех с Днем Великой Победы!» — заключил Сергей Собянин.
Источник и фото - ria.ru