80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: власти Франции боятся притязаний США на их территории из-за Гренландии

СМИ: власти Франции боятся притязаний США на их территории из-за Гренландии
Власти Франции волнуются из-за претензий США на свои территории в свете американских попыток приобретения Гренландии, сообщает газета Figaro, ссылаясь на высказывания не названного министра.

"Эта угроза реальна. То, что происходит в Гренландии, легко может повториться на (принадлежащих Франции – ред,) Новой Каледонии, Полинезии и других заморских территориях. Это может случиться и с нами", - цитирует газета высказывания не названной министерства. Само издание отмечает, что угрозы со стороны США в отношении Франции не следует воспринимать на легкий счет, учитывая введенные таможенные пошлины в размере 99% на товары с островов Сен-Пьер и Микелон. В марте президент США Дональд Трамп заявил, что Гренландия "в конечном итоге" будет под контролем США, обещая жителям острова богатство, если они присоединятся к Соединенным Штатам. Гренландия была колонией Дании до 1953 года и остается частью королевства, однако в 2009 году получила автономию с правом самоуправления и независимого выбора внутренней политики.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS