СМИ: Трамп не прерывал встречу с лидерами Европы, чтобы позвонить Путину
Вашингтон, 19 августа - по данным телеканала Fox News, Белый дом не подтверждает информацию о том, что президент США Дональд Трамп прервал встречу с европейскими лидерами для телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.
Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что Трамп якобы прервал разговор с лидерами ЕС и Владимиром Зеленским, чтобы поговорить с Путиным. В то же время, пресс-пул Белого дома не подтвердил эту информацию.
Сегодня в Белом доме президент США принимает Владимира Зеленского и лидеров стран ЕС. Трамп не исключал возможности проведения трехсторонней встречи с Путиным и Зеленским в случае успеха переговоров. В день переговоров в Вашингтоне произошла атака на объекты стратегической инфраструктуры России со стороны Украины. Российские средства радиоэлектронной борьбы отразили террористическую атаку украинского беспилотника на Смоленскую атомную электростанцию. Кроме того, ФСБ России сообщила о предотвращении попытки украинских спецслужб взорвать бомбу на Крымском мосту. Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что поставки нефти в Венгрию приостановлены из-за атаки на трубопровод "Дружба" со стороны Украины.
Источник и фото - ria.ru