СМИ: Таиланд хочет сделать Камбоджу недееспособной для военных действий
МОСКВА, 8 декабря – РИА Новости.
Командир тайской армии Чайпрук Дуангпрапат заявил, что в условиях обострения ситуации на границе с Камбоджей армия ставит перед собой задачу надолго вывести Камбоджу из состояния боеспособности, чтобы обеспечить безопасность будущих поколений Таиланда, сообщает новостной портал Khaosod English.
Эскалация боевых действий в пограничных районах между Таиландом и Камбоджей началась в минувшие выходные и продолжается в понедельник. Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия, при этом Таиланд осуществил авиаудар по военным объектам противника.
«Наша задача – сделать так, чтобы Королевская тайская армия лишила Камбоджу возможности вести военные действия на длительный срок, ради безопасности наших детей и внуков», – подчеркнул командир.
В понедельник, 8 декабря, в спорной приграничной зоне вновь разгорелись полномасштабные боевые столкновения между Таиландом и Камбоджей.
Источник и фото - ria.ru