ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: США потребовали от Ирана не вывозить уран на время переговоров

СМИ: США потребовали от Ирана не вывозить уран на время переговоров
ВАШИНГТОН, 1 мая – РИА Новости.

По информации журналиста издания Axios Барака Равида, ссылающегося на осведомлённые источники, США якобы потребовали от Ирана воздержаться от вывоза обогащённого урана с ядерных объектов, подвергшихся бомбардировкам, на время продолжающихся переговоров.

Несколько недель назад президент США Дональд Трамп объявил о планах Вашингтона совместно с Ираном извлечь обогащённый уран на территории исламской республики для последующей транспортировки в Америку.

«(Вашингтон требует — ред.) чтобы Иран обязался не пытаться вывозить обогащённый уран со своих подвергшихся бомбардировкам ядерных объектов и не возобновлять какую-либо деятельность на этих объектах до окончания переговоров», — отметил Равид.

США и Израиль 28 февраля начали удары по объектам на территории Ирана, в результате которых погибло более трёх тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня. Переговоры, прошедшие после этого в Исламабаде, завершились безуспешно. Несмотря на отсутствие сообщений о возобновлении боевых действий, США начали блокаду иранских портов. Посредники продолжают попытки организовать новый раунд переговоров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS