80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: скорбящие о погибшем Али Хаменеи иранцы движутся к центру Тегерана

СМИ: скорбящие о погибшем Али Хаменеи иранцы движутся к центру Тегерана
ТЕГЕРАН, 1 марта – РИА Новости.


Жители Ирана, оплакивающие смерть верховного лидера исламской республики Али Хаменеи, погибшего в результате атаки США и Израиля, направляются к площади Энгелаб в центре Тегерана, сообщает агентство Tasnim.



«Люди, скорбящие о погибшем имаме Хаменеи, идут к площади Энгелаб», – говорится в сообщении.



По данным другого агентства Fars, собравшиеся на площади выкрикивают лозунги «Смерть Америке» и «Смерть Израилю».



Верховный лидер Ирана Али Хаменеи погиб в своем офисе ранним утром в субботу в результате ракетного удара США и Израиля. После его смерти правительство Ирана объявило 40-дневный траур и нерабочую неделю по всей стране. Корпус стражей исламской революции и армия Ирана в официальных заявлениях пообещали отомстить за гибель Хаменеи.



В субботу США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего произошли разрушения и жертвы среди гражданского населения. В ответ Иран осуществил ракетные удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.



Подробности операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS