ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: немецкие инженеры прибыли в Польшу для строительства укреплений

СМИ: немецкие инженеры прибыли в Польшу для строительства укреплений
БЕРЛИН, 22 июл - РИА Новости.

Инженеры бундесвера прибыли в Польшу, чтобы помочь в строительстве военных укреплений на границе с Белоруссией и Калининградской областью, сообщает DPA со ссылкой на заявление немецких вооруженных сил.

В публикации агентства говорится, что специалисты бундесвера участвуют в оснащении пограничной линии в рамках программы "Восточный щит".

Как отмечается в сообщении бундесвера, подразделение усиленного механизированного инженерного взвода прибыло к границе в начале июля. Вместе с польскими военными они будут рыть противотанковые рвы, устанавливать заграждения, а также возводить полевые укрепления и оборудовать огневые позиции.

По информации польской стороны, в работах участвуют несколько десятков инженеров бундесвера. Они размещены в центре подготовки сухопутных войск Польши в Бемово-Писке. Миссия немецкого контингента рассчитана до конца октября.

Программа "Восточный щит" была запущена Польшей в 2024 году. На ее реализацию в течение четырех лет планируется выделить 2,5 миллиарда долларов. Власти Польши намерены с ее помощью создать военную инфраструктуру на восточном фланге — на границах с Россией и Белоруссией.

В последние годы Россия неоднократно указывала на беспрецедентную активность НАТО у своих западных рубежей. Альянс, в свою очередь, объясняет расширение своих инициатив "сдерживанием российской агрессии". В Москве не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил НАТО в Европе. В МИД РФ заявляли, что Россия по-прежнему готова к диалогу с альянсом на равноправной основе, однако Западу следует отказаться от курса на милитаризацию континента.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS