СМИ: Мадуро могут отправить в следственный изолятор в Бруклине
МОСКВА, 4 января – РИА Новости.
По информации газеты New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах, захваченного США президента Венесуэлы Николаса Мадуро, вероятно, доставят в следственный изолятор в Бруклине, Нью-Йорк.
Ранее РИА Новости, опираясь на данные портала Flightradar24, установило, что самолет с предполагаемым участием Мадуро приземлился в Нью-Йорке.
Газета сообщает, что Мадуро вместе с супругой доставят на вертолете на Манхэттен, откуда его перевезут в штаб-квартиру Управления по борьбе с наркотиками в Нью-Йорке, а затем на вертолете доставят в Метрополитенский центр предварительного заключения в Бруклине (MDC Brooklyn).
Президент США Дональд Трамп в субботу заявил о масштабном ударе по Венесуэле, отметив, что Мадуро и его жена Силия Флорес были захвачены и вывезены из страны. СМИ сообщили о взрывах в Каракасе и предположили, что операцию проводило элитное подразделение Delta Force.
Власти Венесуэлы заявили, что не знают местонахождение Мадуро и потребовали подтверждения его живости. Позже Трамп опубликовал фотографию, на которой, по его словам, Мадуро находится на борту американского корабля.
Некоторые конгрессмены США назвали операцию незаконной, тогда как администрация заявила, что Мадуро предстоит предстать перед судом. Министерство иностранных дел Венесуэлы объявило о намерении обратиться в международные организации и запросило срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с действиями Вашингтона.
МИД России выразил солидарность с народом Венесуэлы и заявил о глубокой обеспокоенности сообщениями о насильственном вывозе Мадуро и его супруги в ходе агрессивных действий США. Российское внешнеполитическое ведомство призвало освободить Мадуро и его жену, а также предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации вокруг Венесуэлы.
Источник и фото - ria.ru