ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: Латвия дала зеленый свет украинским БПЛА на границе с Россией

СМИ: Латвия дала зеленый свет украинским БПЛА на границе с Россией
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости.

Латвия и Украина намерены совместно построить предприятие по выпуску беспилотников на границе с Россией и Белоруссией, заявил премьер прибалтийской республики Андрис Кулбергс во время визита на военную базу в Латгалии, сообщает портал LSM.

По данным портала, Кулбергс отметил, что планируется развивать сотрудничество Латвии и Украины в сфере военной промышленности, в том числе создать совместный завод по производству дронов на латвийской территории у границы.

Кроме того, он сообщил о планах по противодействию беспилотникам на границе с Россией и Белоруссией с помощью дронов-перехватчиков.

"В случае угрозы со стороны беспилотников нам не придется каждый раз поднимать в воздух авиацию, что является очень дорогим и эффективным решением, но не самым лучшим и продуктивным", — сказал он.

В середине июня Кулбергс уже анонсировал секретное решение, связанное с украинскими БПЛА, залетающими в Латвию.

С конца марта дроны ВСУ неоднократно залетали на территорию Латвии, Литвы и Эстонии. Москва направила прибалтийским странам специальное предупреждение. 19 мая Служба внешней разведки России сообщила, что командование ВСУ готовит серию новых террористических ударов по тыловым регионам страны и рассматривает запуск беспилотников с территории Прибалтики для сокращения времени подлета.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS