СМИ: КНДР заявила, что Южная Корея нарушила ее воздушное пространство
МОСКВА, 10 января – РИА Новости.
Северная Корея заявила, что 4 января Южная Корея нарушила ее воздушное пространство, запустив беспилотник. Пхеньян пообещал принять ответные меры, сообщает южнокорейское агентство Рёнхап.
По данным агентства, Северная Корея обвиняет Южную Корею во вторжении беспилотника и предупреждает о возможных контрмерах.
В свою очередь, агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) сообщает, что беспилотник, взлетевший в районе южнокорейского Инчхона, был допущен пролететь около восьми километров, прежде чем его сбили силы КНДР на территории их воздушного пространства. В сообщении также говорится, что Северная Корея считает Южную Корею своим наиболее враждебным противником и возлагает на южнокорейские власти ответственность за обострение ситуации.
Источник и фото - ria.ru