ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: Иран включил в список для ударов связанные с Маском объекты

СМИ: Иран включил в список для ударов связанные с Маском объекты
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости.

Иран включил в перечень целей для возможных дальнейших военных действий все объекты, связанные с экономическими активами американского миллиардера Илона Маска в регионе, сообщает агентство Fars со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источника, американские военные при поддержке компаний, связанных с Маском, совершили атаки на водную инфраструктуру на юге Ирана.

«Тегеран оставляет за собой право наносить удары по всем объектам, связанным с активами, которыми управляет Маск в регионе», — добавил источник.

Наземные станции Starlink находятся в Израиле, Катаре, Иордании, ОАЭ и Омане. Starlink — дочерний сервис спутникового интернета, полностью принадлежащий компании Маска SpaceX.

Как отмечает телеканал CNN, угроза со стороны Ирана возникла на фоне ожиданий инвесторов по поводу первичного публичного размещения акций SpaceX, по итогам которого стоимость компании может составить около 1,77 триллиона долларов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS