80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: ФРГ и Чехия просят ЕС создать группу для отказа от газа из России

СМИ: ФРГ и Чехия просят ЕС создать группу для отказа от газа из России
Немеция и Чехия предлагают Евросоюзу создать специальную рабочую группу для разработки плана полного отказа от импорта газа, нефти и ядерных материалов из России.

Эту информацию передает агентство Блумберг, ссылаясь на письмо министра экономики Германии Роберта Хабека и министра торговли Чехии Йозефа Сикелы, направленное министру энергетики Бельгии Тинне ван дер Стратен. В настоящее время Бельгия председательствует в Совете ЕС. Министры энергетики ЕС планируют встретиться во вторник для обсуждения результатов выполнения плана REPowerEU по уменьшению зависимости от энергоносителей из России. Российские представители ранее высказывали мнение, что отказ Запада от покупки углеводородов у России приведет к новой, более сильной зависимости из-за высоких цен. Они также утверждали, что те, кто отказался от прямых сделок, все равно приобретают российскую нефть и газ через посредников по более высоким ценам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS