ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: Европа не обладает достаточными возможностями для дальнобойных ударов

СМИ: Европа не обладает достаточными возможностями для дальнобойных ударов
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.

По информации газеты Euractiv, Европа не располагает необходимыми возможностями для нанесения дальнобойных ударов, что создает для нее стратегические трудности.

«В целом Европа не обладает достаточным потенциалом для выполнения дальнобойных ударов, и этот пробел теперь стал серьезным препятствием с точки зрения стратегии», — отмечает издание.

В материале подчеркивается, что главная проблема Европы заключается не только в отсутствии отдельных средств, но и в отсутствии единой системы, которая бы их объединяла. Еще одной значимой сложностью является использование разведывательных данных. По мнению Euractiv, Европа слишком сильно зависит от американских ресурсов в этой сфере и сталкивается с проблемами при необходимости оперативного реагирования.

Ранее Financial Times предупреждала, что Евросоюзу грозит многолетний кризис системы безопасности, если США продолжат произвольно сокращать свое военное присутствие в Европе. Издание также отмечало, что у европейских стран есть несколько проектов по разработке крылатых и баллистических ракет, однако многие из них застряли на начальных этапах разработки.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS