ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: Белый Дом обратился к России с важной просьбой

СМИ: Белый Дом обратился к России с важной просьбой
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.

Администрация президента США и Госдепартамент обратились к России с просьбой освободить осужденного за нападение на сотрудника ФСИН Роберта Гилмана, сообщает Reuters.

«Белый дом и Госдепартамент призвали Москву освободить 32-летнего Роберта Гилмана, чтобы он мог получить срочную медицинскую помощь в США», — пишет агентство со ссылкой на главного стратега организации Global Reach Эрика Лебсона, который представляет интересы его семьи.

По словам высокопоставленного чиновника администрации президента США, в Вашингтоне «внимательно следят за делом господина Гилмана и неоднократно обращались к россиянам с призывом вернуть его в США».

В октябре 2024 года Гилмана приговорили к семи годам и одному месяцу лишения свободы за применение силы в отношении правоохранителей. Его адвокат подала апелляцию. При рассмотрении жалобы Воронежский областной суд в апреле 2025 года увеличил срок на один год. После нападения на сотрудника ФСИН наказание выросло до десяти лет и одного месяца.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS