ОБЩЕСТВО

назад

Слуцкий прокомментировал попытку покушения на митрополита Тихона

Слуцкий прокомментировал попытку покушения на митрополита Тихона
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости.


Леонид Слуцкий, председатель комитета Государственной Думы по международным делам, заявил в своем Telegram-канале, что план покушения на митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова) является нападением на русский мир и православную веру со стороны предателей, продающих родину.


В пятницу ФСБ РФ сообщила о предотвращении теракта в Москве против митрополита Тихона, задуманного украинскими спецслужбами. В столице были задержаны гражданин РФ и гражданин Украины, которые были завербованы украинской военной разведкой. У них была обнаружена самодельная бомба и поддельные украинские паспорта, их арестовали. По данным ФСБ, "задержанные признались, что в середине 2024 года были завербованы сотрудником ГУР МОУ для устранения митрополита Тихона".


"Покушение на крымского митрополита Тихона – это не только неудачная кровавая месть террористического режима Зеленского. Это нападение на русский мир и православную веру со стороны предателей, продающих родину за тридцать серебряников. Украинские власти погрязли в нелюдстве. Неважно, какие песни о мире поет украинский фюрер сегодня в Вашингтоне, его лживые трели будут всегда обманчивы. Для таких людей нет ничего священного", - отметил он.



Слуцкий выразил благодарность сотрудникам ФСБ за предотвращение теракта и убийства.


"Россия добивается успеха как на поле боя в противостоянии украинским нацистам, так и на заднем фронте, не давая врагу ни единого шанса", - подытожил депутат.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS