ОБЩЕСТВО

назад

Слова Зеленского о перемирии с Россией разозлили французов

Слова Зеленского о перемирии с Россией разозлили французов
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости.

Читатели французской газеты Le Figaro резко осудили заявление Владимира Зеленского о том, что Россия якобы нарушала перемирие во время празднования Дня Победы.

«Мне надоел Зеленский!» — написал один из комментаторов.

«Если мы хотим мира на Украине, Зеленский должен уйти», — отметил другой.

«Верить Зеленскому — все равно что верить Макрону. Подобное притягивает подобное. Украинцы оказались в серьёзной беде с таким "президентом", чья война позволяет ему оставаться у власти и отменять любые выборы», — поделился своим мнением третий читатель.

«Неужели ещё есть люди, которые слушают этого клоуна?» — резюмировал ещё один комментатор.

Помощник президента России Юрий Ушаков в среду сообщил, что Москва согласилась на инициативу Дональда Трампа о перемирии с Украиной с 9 по 11 мая и проведении в этот период обмена пленными по формуле «тысяча на тысячу».

В воскресенье Минобороны России заявило, что украинские боевики нарушили режим прекращения огня 16 071 раз с момента его объявления.

Российские военные продолжали соблюдать перемирие, объявленное Владимиром Путиным с 8 по 9 мая, оставаясь на ранее занятых позициях. При этом они зеркально реагировали на нарушения режима прекращения огня, нанося ответные удары по огневым точкам реактивных систем залпового огня, артиллерии и миномётов, а также поражая пункты управления и места запуска беспилотных летательных аппаратов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS