80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Слишком поздно. В сенате США приговорили Киев перед голосованием о помощи

Слишком поздно. В сенате США приговорили Киев перед голосованием о помощи
Москва, 23 апреля - РИА Новости.

Согласно заявлению сенатора-республиканца из штата Айова Джонни Эрнста, Украина уже потерпела поражение в конфликте с Россией из-за медлительности США. Газета Washington Post цитирует его слова, в которых он отмечает, что "Украина проиграла из-за нашего неспешного реагирования". Политик также отметил, что из-за этого США потеряли авторитет на мировой арене, а украинцы понесли большие потери.

Сенат планирует рассмотреть законопроект о выделении почти 61 миллиарда долларов киевскому режиму во вторник, после того как палата представителей уже приняла этот закон в субботу. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что президент США Джо Байден обещал подписать этот документ "немедленно" после его утверждения сенаторами.

По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, решение о выделении дополнительной помощи Киеву было ожидаемым, и это только углубит финансовые проблемы Украины, принося выгоду Соединенным Штатам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS