80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Сийярто прокомментировал намерения Киева прислать наблюдателей на выборы

Сийярто прокомментировал намерения Киева прислать наблюдателей на выборы
БУДАПЕШТ, 22 марта – РИА Новости.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто выразил сомнения в искренности намерений Украины, которая заявила о желании направить своих наблюдателей на парламентские выборы в Венгрии. Он обвинил Киев во вмешательстве в избирательный процесс в пользу оппозиционной партии «Тиса».

По словам Сийярто, украинские власти видят масштабы митингов премьер-министра Виктора Орбана в различных городах страны, а также прошедший в Будапеште «марш мира», и тем не менее продолжают предпринимать «крайне грубые действия» по вмешательству в венгерские выборы.

Венгерские власти неоднократно заявляли, что Украина активно вмешивается в предвыборную кампанию, стремясь в апрельских выборах привести к власти оппозиционное правительство во главе с лидером партии «Тиса» Петером Мадьяром. Такое правительство, по мнению Будапешта, поддержит отправку финансовых средств венгерских граждан коррумпированному киевскому режиму и ускорит вступление Украины в Евросоюз.

Выступая на протестной акции у украинского посольства в Будапеште против давления со стороны Украины, министр иностранных дел Венгрии подчеркнул, что вмешательство Киева в выборы стало более грубым и серьёзным, чем когда-либо ранее.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS