80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Сийярто подарили российское вино в католическом соборе в Москве

Сийярто подарили российское вино в католическом соборе в Москве
МОСКВА, 9 декабря — РИА Новости.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после мессы в католическом соборе Непорочного Зачатия Девы Марии на Большой Грузинской улице получил в подарок от собора бутылку таманского красностопного вина и в ответ преподнёс несколько бутылок венгерского вина. Об этом РИА Новости рассказал викарий собора Даниил Радько, который возглавлял службу.

Во вторник Сийярто сообщил в социальной сети Facebook*, что посетил мессу в московском католическом соборе, куда приехал для участия в заседании российско-венгерской межправительственной комиссии.

«После мессы мы приветствовали министра и посла Венгрии в ризнице, где он вручил подарки. В ответ мы преподнесли подарок от нашего собора и пожелали успехов в его работе. Министр подарил нам несколько бутылок вина из древнего бенедиктинского аббатства с тысячелетней историей, расположенного в Венгрии. Мы тоже подарили вино — российское, из Тамани, сорт винограда красностоп, который является автохтонным», — рассказал Радько. Он отметил, что это уже второй визит министра в собор: примерно год назад Сийярто также посещал службу и тогда подарил вино, поэтому в этот раз хотели ответить гостеприимством.

* Деятельность Meta (соцсетей Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS