80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Сийярто обвинил лидеров ЕС в лицемерии

Сийярто обвинил лидеров ЕС в лицемерии
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что страны Западной Европы тайно приобретают российские энергоносители, при этом лицемерно критикуя Венгрию за открытые закупки.

«Страны Западной Европы ведут себя лицемерно, поступая так же, но стараясь скрыть это. Представьте, что экспорт российского СПГ в Евросоюз в первой половине этого года достиг рекордного уровня. При этом Венгрия не покупает ни одного кубометра российского СПГ — ноль. Следовательно, закупки осуществляют западноевропейские страны», — отметил Сийярто в интервью телеканалу RT.

Он также подчеркнул, что западноевропейские государства увеличили импорт российских энергоносителей через посредников в третьих странах.

Ранее Сийярто неоднократно утверждал, что Западная Европа с гордостью заявляет об отказе от российской нефти, но фактически продолжает ее покупать через третьи страны. По его мнению, это подтверждает эффективность антироссийских санкций Евросоюза. Министр добавил, что исключить Россию из международной торговли невозможно, а те, кто об этом говорит, на самом деле ведут с ней скрытую торговлю в больших объемах, чем принято считать.

В России не раз заявляли о готовности справиться с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на страну несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечают, что Западу не хватает смелости признать неудачу санкционной политики против РФ. В самих западных странах также звучат мнения о неэффективности антироссийских санкций. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный ущерб мировой экономике, при этом основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS