Синоптик рассказал о погоде в Москве в субботу
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.
В субботу в Москве воздух прогреется до +11 градусов, ожидается облачная погода с прояснениями и без осадков, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«На погоду в столичном регионе сегодня будет влиять надвигающийся с запада гребень антициклона. В Москве и ближайших районах прогнозируется облачная с прояснениями погода без осадков. Днем температура в Москве составит от +9 до +11 градусов, по области – от +7 до +12 градусов», – рассказал Леус.
Синоптик отметил, что такие показатели на 4-5 градусов превышают климатическую норму.
«Ветер сегодня будет слабым, западного направления, со скоростью от 1 до 6 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и к вечеру достигнет 754 миллиметров ртутного столба, что выше обычных значений», – добавил Леус.
Источник и фото - ria.ru