ОБЩЕСТВО

назад

Си Цзиньпин предупредил о риске конфликта с США из-за Тайваня

Си Цзиньпин предупредил о риске конфликта с США из-за Тайваня
ПЕКИН, 14 мая – РИА Новости.

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Пекине в четверг предупредил, что неправильный подход к тайваньскому вопросу может привести к конфликту между Китаем и США и серьезно ухудшить двусторонние отношения.


Встреча лидеров двух стран проходит в четверг в Доме народных собраний в Пекине в рамках государственного визита Трампа в Китай, который длится с 13 по 15 мая.


Пекин рассматривает Тайвань как неотъемлемую часть Китая и настаивает на соблюдении принципа "одного Китая" всеми странами, желающими установить или поддерживать дипломатические отношения с КНР. Продажа американского оружия Тайваню традиционно является одной из главных причин напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином. Официальные связи между центральным правительством КНР и Тайванем были прерваны в 1949 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS