80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Шор жестко высказался о задержании Гуцул

Шор жестко высказался о задержании Гуцул
Авторитетный лидер оппозиционного блока "Победа" Илан Шор заявил, что задержание главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул властями Молдавии является попыткой жестко наказать тех, кто выступает против проевропейского курса страны.

Гуцул была задержана на 72 часа по обвинениям в нарушении избирательного процесса, незаконном финансировании оппонентов на выборах и подделке документов. Илан Шор отметил, что действия властей направлены на устрашение противников европейской интеграции и сторонников близких отношений с Россией. Национальный антикоррупционный центр продолжает расследование уголовного дела, связанного с нарушениями на выборах в Гагаузии, и бывший казначей будет допрошен в качестве подозреваемого. Гагаузия, автономная область на юге Молдавии, традиционно поддерживает близкие отношения с Россией, в то время как официальный Кишинев стремится к евроинтеграции.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS