ОБЩЕСТВО

назад

Семье погибшего на СВО костромича передали Золотую Звезду Героя

Семье погибшего на СВО костромича передали Золотую Звезду Героя
КОСТРОМА, 25 марта – РИА Новости.


Семье Виталия Крылова, жителя Костромы, погибшего в ходе спецоперации, была вручена Золотая Звезда Героя, сообщили в пресс-службе администрации Костромской области.



По указу президента России Владимира Путина звание Героя России посмертно присвоено гвардии лейтенанту Виталию Крылову, который погиб в прошлом году. В среду в Костроме в торжественной обстановке Золотая Звезда Героя была передана его семье. Во время церемонии губернатор Сергей Ситников выразил слова поддержки вдове и детям героя.



«Современные исторические события выявили новых командиров — молодых людей, которые не планировали связывать свою жизнь с военной службой, не проходили обучение в военных училищах и не имели военного образования. Однако благодаря своему духу и стремлению освоить военное дело они заслужили уважение товарищей и признание командиров. Виталий Сергеевич — один из таких людей», — отметил Ситников.



В администрации области рассказали, что Виталий Крылов с первых дней участвовал в специальной военной операции. За успешное выполнение боевых задач он был награждён орденом Мужества, медалями «За храбрость» I и II степеней, а также ведомственными наградами.



«В апреле 2025 года военнослужащий повторил подвиг Матросова: во время атаки противника он отдал приказ подразделению укрыться и, не имея возможности уничтожить дрон, прикрыл сослуживцев своим телом», — говорится в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS