80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Саудовская Аравия пытается сдержать хуситов, пишут СМИ

Саудовская Аравия пытается сдержать хуситов, пишут СМИ
МОСКВА, 22 марта – РИА Новости.

Саудовская Аравия предпринимает усилия, чтобы предотвратить вовлечение шиитского движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующего север Йемена, в конфликт с Ираном, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

По информации издания, саудовские власти ведут дипломатические переговоры с хуситами с целью не допустить их участия в боевых действиях.

В свою очередь, США и Израиль стараются избегать провокаций, которые могли бы спровоцировать ответные действия со стороны хуситов, отмечает газета.

Саудовские источники сообщили изданию, что между Саудовской Аравией и хуситами существует соглашение 2022 года о неприменении силы против территории и судов страны.

28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран атакует израильские территории и военные объекты США на Ближнем Востоке.

Обострение ситуации вокруг Ирана вызвало фактическую блокировку Ормузского пролива — важнейшего маршрута для поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, что негативно сказалось на уровне добычи и экспорта нефти в регионе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS