80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Российскую актрису внесли в базу украинского сайта "Миротворец"

Российскую актрису внесли в базу украинского сайта "Миротворец"
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.

Российская актриса Валентина Рубцова была внесена в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец», как выяснили журналисты РИА Новости при ознакомлении с ресурсом.

Персональная информация Рубцовой появилась на сайте в понедельник. Администраторы ресурса обвиняют актрису в якобы посягательстве на суверенитет и территориальную целостность Украины. Поводом для внесения в базу послужило интервью, в котором Рубцова заявила, что всегда считала Крым частью России.

Сайт «Миротворец» известен своими противоречивыми публикациями, в которых раскрываются личные данные журналистов, ополченцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также других граждан, которых ресурс называет «изменниками родины». Весной 2016 года «Миротворец» опубликовал списки журналистов, включая иностранных, аккредитованных в ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, что привело к угрозам в их адрес. Тогдашний представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович охарактеризовала эту публикацию как «тревожный шаг», способный усилить угрозы безопасности журналистов. Кроме того, на «Миротворце» неоднократно появлялись личные данные несовершеннолетних, а в базу внесены сведения о ряде российских деятелей культуры и других граждан из разных стран.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS