Российские военные оборудовали 108 скважин с водой в ДНР
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости.
Военнослужащие инженерных войск Вооружённых Сил России, выполняя боевые задачи в зоне специальной военной операции, оборудовали 108 скважин общей глубиной свыше 9 тысяч метров для обеспечения водой жителей Донбасса, сообщили в Минобороны РФ.
«Военнослужащие инженерных войск Российской Федерации провели буровые работы для водоснабжения населения Донецкой Народной Республики», – говорится в официальном сообщении.
В ведомстве уточнили, что по запросам местных органов власти ДНР было пробурено и оснащено 108 скважин с общей полезной глубиной более 9 тысяч метров.
Подполковник Александр Безруков в видеообращении Минобороны отметил, что в связи с острой нехваткой питьевой и технической воды в Донецкой Народной Республике была развернута масштабная операция по добыче воды в населённых пунктах региона. Все подразделения успешно выполнили поставленные задачи.
Он также напомнил, что ранее водоснабжение на территории Донбасса было нарушено из-за атак Вооружённых сил Украины.
Источник и фото - ria.ru