Российские снайперы уничтожили три "Баба-Яги" ВСУ над "дорогой жизни"
ДОНЕЦК, 17 июн — РИА Новости.
Снайперские пары группировки "Центр", обеспечивая прикрытие штурмовых подразделений, уничтожили три ударных гексакоптера "Баба-Яга" украинских боевиков над "дорогой жизни" российской армии в Днепропетровской области, сообщил РИА Новости командир взвода 428-го полка с позывным Рус.
"В ходе последней боевой задачи мы прикрывали штурмовые группы на "дороге жизни" в Днепропетровской области на новопавловском направлении. Вели работу по вражеским дронам — ударным "Баба-Яга", сбивали "глазки" (разведывательные беспилотники ВСУ — ред.), уничтожали FPV-дроны. Во время прошлой задачи были поражены три ударных гексакоптера противника", — рассказал Рус.
По словам комвзвода, снайперские пары выходят на передовые позиции вместе со штурмовыми группами, чтобы защищать их от ударных дронов противника.
"Работаем на расстоянии до 400 метров. За две недели уничтожили три вражеских дрона", — уточнил Рус.
Источник и фото - ria.ru