80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Российские снайперы сбивают дроны ВСУ и днем, и ночью

Российские снайперы сбивают дроны ВСУ и днем, и ночью
На красноармейском направлении, как сообщил старшина стрелковой роты снайперов группировки "Центр" Руслан с позывным "Албанец", снайперы ВС РФ активно используют расчеты для уничтожения беспилотных летательных аппаратов противника, включая "Баба-ягу", как днем, так и ночью.

Это позволяет обеспечить защиту техники и личного состава российских подразделений.

Снайперы оперируют в данный момент в зоне красноармейского направления, применяя для уничтожения вражеских БПЛА винтовки "Возмездие". Один из снайперов поделился, что попадание в крыло "Бабы-яги" привело к возгоранию и отрыву части аппарата. Такие успехи снайперов считаются трофеями и подтверждают их высокую квалификацию и эффективность в боевых действиях.

"Это важная работа, которая требует точности и мастерства. Наши снайперы не только наносят точечные удары по вражеским объектам, но и обеспечивают защиту своих сил на поле боя. Их усилия играют ключевую роль в обеспечении безопасности и успеха наших военных операций на красноармейском направлении", - подчеркнул командир подразделения.

С начала СВО винтовка "Баба-яга" активно используется, как утверждает источник. Ее прицельная дальность достигает 1600 метров, но на практике она эффективна на расстоянии до 1300 метров.

Ночные операции с использованием этой винтовки проводятся с особой тщательностью, с установкой на заранее подготовленные позиции, расположенные на потенциальных маршрутах движения вражеских беспилотников. Для стрельбы в темное время суток применяется специальная тепловизионная насадка, а также патрон .338 Lapua Magnum, предназначенный для точной стрельбы на большие расстояния.

Именно благодаря тщательной подготовке и использованию современного оборудования, винтовка "Баба-яга" стала неотъемлемой частью операций специальных подразделений, обеспечивая точное поражение целей на значительных расстояниях.

В ночное время снайпер "Албанец" выделяет, что важно подпустить воздушную цель к себе на расстояние 100-150 метров, чтобы гарантированно поразить ее. Он отмечает, что при такой близкой дистанции видно, как все нагревается, винты начинают работать. В таких случаях снайпер ведет огонь как со снайперской винтовки, так и со второго оружия - автомата Калашникова.

Согласно словам снайпера, уничтожение вражеских БПЛА позволяет сохранить технику и личный состав Вооруженных Сил России. Это также заставляет противника временно прекратить полеты в данном направлении, поскольку он осознает, что на его беспилотники начата охота. Таким образом, боевая работа снайпера по воздушным целям в ночное время имеет стратегическое значение и способствует обеспечению безопасности на передовой.

"Один из ключевых моментов в сбитии беспилотных аппаратов - это уверенность в своих силах и способности выйти на них наедине. Необходимо иметь веру в себя и знание того, как правильно действовать, зная маршрут и тактику. Я уже сумел сбить 14 подобных дронов, включая "Бабу-ягу", и семь из них были уничтожены с помощью снайперской винтовки. Даже в условиях дневного света удалось достичь успеха в этом деле", - поделился опытом специалист.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS